Органы внутренних дел Узбекистана преобразовываются в народную профессиональную структуру

4691

В Узбекистане вся система органов внутренних дел преобразовывается в народную профессиональную структуру, которая будет ориентирована на тесное взаимодействие с населением. Об этом заявил в интервью Синьхуа заместитель министра, руководитель Департамента духовно-просветительских работ и кадрового обеспечения Министерства внутренних дел республики генерал-майор Азизбек Икрамов, передает DKNews.kz.

Сообщается, что Узбекистан объявил 2023 год годом "Заботы о человеке и качественного образования". Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым параллельно реформируются и органы внутренних дел. 20 января 2023 года было принято постановление "О дополнительных мерах по преобразованию органов внутренних дел в народную профессиональную структуру и ориентированию их работы на более тесное взаимодействие с населением".

А. Икрамов отметил, что данным постановлением утвержден Кодекс профессиональной культуры и служебной дисциплины сотрудников органов внутренних дел.

"Кодекс обязывает сотрудников органов внутренних дел быть вежливыми, скромными и уравновешенными при общении с гражданами, уважать обычаи и традиции народов" Азизбек Икрамов

Далее он рассказал, что в настоящее время в МВД утверждена "дорожная карта" комплексных мер по повышению уровня кадрового потенциала в органах внутренних дел. В частности, она охватывает актуальные вопросы повышения квалификации и профессионализма сотрудников, наставнической деятельности, а также обеспечения прозрачности в принятии на службу в органы внутренних дел.

"Как и во всех развитых странах, теперь и в органах внутренних дел Республики Узбекистан организуется система общественного контроля" Генерал-майор Азизбек Икрамов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -