Brent: пока без шансов

17468
Фото: Depositphotos

Сырьевой рынок углубляет продажи.

Баррель Brent выглядит слабо в четверг.

На daily-графике торги Brent заметна реализация коррекции к $81,85. Теперь рынок пробует консолидироваться чуть выше. Если инвесторы найдут в себе силы и цена пойдет вверх, первой целью отскока станет $85,25. Выше пока не загадываем.

Рынок испугался вероятности повышения процентной ставки Федеральной резервной системой больше, чем ранее заложил в ожидания. Теперь существует шанс на рост на 50 базисных пунктов уже в марте против базового сценария с расширением на 25 базисных пунктов. Стоимость кредитования для американского бизнеса и так высокая, а может быть еще существенней. Естественно, что это способно сократить спрос на энергоносители.

Дорогой доллар препятствует покупателям, потому что делает приобретения сырьевых товаров менее выгодными.

Запасы нефти в США за неделю, согласно наблюдениям Минэнерго, сократились на 1,7 млн баррелей. Таким образом, фаза роста запасов с начала года прервалась. Это как раз хороший сигнал.

 

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -