Нефть Brent: цены реабилитируются, но насколько устойчив рост?

8259
Фото: Depositphotos

Brent: хотелось бы вверх. Сырьевой рынок покупает, но действует несистемно.

​​Цены на нефть реабилитировались, но повышение не выглядит устойчивым. Баррель Brent находится около $77,40.

Технически, Brent вышел из зоны консолидации вверх и целится на $79,45. После достижения таргета не исключена коррекция к $75,75.

Минувшие выходные были насыщенными для сырьевого сектора. Прошло заседание ОПЕК+ и принесло с собой неожиданную информацию. Итак, страны-члены ОПЕК+ согласовали целевые уровни добычи на 2024 год. Ранее нефтепроизводители предпочитали придерживаться более короткого горизонта планирования, но теперь уверенности явно становится больше. В 2024 году совместная добыча ОПЕК+ окажется на уровне 40,46 млн б/сутки. Это на 1,4 млн б/сутки ниже, чем сейчас.

Дополнительно Саудовская Аравия приняла решение сократить производство в июле на 1 млн баррелей в сутки. Это и стало триггером для роста цен на сырье в последнеи сутки.

Известно, что такое добровольное сокращение продлится месяц.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -