Индекс доверия инвесторов: Какие тенденции в еврозоне?

7464
Фото: DKNews

Евро наступает. Основная валютная пара развивает укрепление.

Пара EUR/USD во вторник дорожает и находится около 1,0730.

 На дневном графике торгов EUR/USD заметна реализация цели отскока на 1,0725-1,0730. После этого вероятно возвращение инструмента к 1,0670.

 Поток вчерашней статистики оказался масштабным. Индекс цен производителей еврозоны в апреле упал на 3,2% м/м против прогноза сокращения на 3,0% и предыдущего факта понижения на 1,3% м/м. Ценовое давление снижается на фоне роста процентной ставки, но происходящего все еще недостаточно для того, чтобы закрепить эффект. Индекс доверия инвесторов от Sentix в еврозоне упал в июне до -17,0 пунктов против -13,1 пункта ранее. Это тоже так себе новость.

 Финальное значение индекса деловой активности в сфере услуг США в мае сократилось до 54,9 пунктов при том, что месяцем ранее показатель составлял 55,1 пункта. Никто особенно не удивился, потому что на фоне высокой процентной ставки компании и предприятия чувствуют себя не самым лучшим образом.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -