Китай продолжит политику укрепления общенационального здоровья

3445

Китай продолжит укрепление национального здоровья через спортивные мероприятия и фитнес-инфраструктуру, передает DKNews.kz.

В понедельник, Гао Чжидань, начальник Главного государственного управления по делам физкультуры и спорта Китая, подтвердил намерение страны продолжить национальную стратегию по укреплению здоровья населения. Он заявил, что Китай будет наращивать усилия в расширении предложений в сфере спортивных мероприятий и фитнес-инфраструктуры, особенно в жилых микрорайонах.

В ходе встречи с журналистами после ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП), Гао Чжидань отметил значительный рост числа спортивных сооружений по всей стране в прошлом году. Площадь этих сооружений на душу населения достигла впечатляющего показателя в 2,89 квадратных метра.

Кроме того, общая протяженность прогулочных дорожек в стране значительно увеличилась, достигнув 371 тысяч километров. Это на 107 процентов больше, чем в 2019 году, что свидетельствует о наращивании усилий в создании условий для активного образа жизни населения.

Реализация национальной стратегии общенародных мероприятий по укреплению здоровья продолжит быть приоритетом для китайских властей. Развитие спортивной инфраструктуры и стимулирование здорового образа жизни останутся ключевыми направлениями в стратегии социально-экономического развития страны.

Эти шаги подчеркивают прогрессивную и прозорливую политику Китая в области здравоохранения и физической активности, направленную на обеспечение благополучия и здоровья своих граждан. В свою очередь, такие мероприятия стимулируют общественное здоровье и способствуют созданию более здорового и активного общества в целом.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -