Какие новые технологии использует Китай в общественном транспорте?

3429

8 марта 2024 года, министр транспорта КНР Ли Сяопэн отвечает на вопросы журналистов после завершения 2-го пленарного заседания 2-й сессии ВСНП 14-го созыва

В современном мире вопросы экологической устойчивости и энергоэффективности играют ключевую роль в развитии транспортной системы. В этом контексте Китай выделяется своими значительными достижениями в сфере "зеленого" и "умного" транспорта.

Министр транспорта КНР, Ли Сяопэн, заявил, что доля транспортных средств на новых источниках энергии составляет впечатляющие 77,6 процента в системе общественного транспорта страны. Это свидетельствует о стремлении Китая к снижению выбросов и уменьшению зависимости от традиционных видов топлива.

Особое внимание уделяется развитию "умного" транспорта, который включает в себя "умные" автодороги, железные дороги и порты. Это включает в себя внедрение передовых технологий, таких как системы управления движением, оборудование на новых источниках энергии и чистой энергии.

Китай также гордится своей крупнейшей в мире сетью высокоскоростных железных дорог, скоростных автомагистралей и системой почтовой экспресс-доставки. Эти инфраструктурные проекты не только способствуют экономическому развитию страны, но и обеспечивают комфорт и безопасность для граждан.

Улучшение транспортных услуг и укрепление сотрудничества с другими странами в сфере транспорта являются приоритетами для Китая. Это отражает стремление к развитию глобальной транспортной сети, способствующей экономическому росту и качеству жизни людей.

Таким образом, Китай продолжает демонстрировать свой прогресс в создании экологически устойчивой и энергоэффективной транспортной системы, что подтверждает его роль ведущего участника мирового сообщества в области инноваций и устойчивого развития.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -