Число погибших палестинцев в Газе превысило 31 тысячу человек

3540
Фото: 10 марта, Рафах, сектор Газа. Люди у автомобиля, разрушенного израильским ударом

Число палестинцев, погибших в результате продолжающихся израильских ударов по сектору Газа, превысило 31 тыс. человек. Об этом сообщило в воскресенье Министерство здравоохранения, контролируемое движением ХАМАС, передает DKNews.kz.

В заявлении отмечается, что за последние сутки 85 палестинцев были убиты, еще 130 пострадали в разных районах прибрежного анклава. Общее число погибших достигло 31045 человек, а раненых -- 72654.

Из-за интенсивных бомбардировок и нехватки сотрудников гражданской обороны и скорой помощи под завалами по-прежнему остаются люди, сообщили в ведомстве.

Израильская армия начала крупномасштабное наступление на сектор Газа в ответ на нападение движения ХАМАС на южные районы Израиля 7 октября 2023 года, в результате которого погибли около 1,2 тыс. человек, свыше 240 были взяты в заложники.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -