Казахстан и Франция расширяют сотрудничество в области стратегических минералов

3968
Фото: Gov
Посол Казахстана Гульсара Арыстанкулова в минувший понедельник провела встречу с Межведомственным представителем Франции по поставкам стратегических минералов и металлов Бенжанмином Гальзо, передает DKNews.kz
 
 
В ходе беседы стороны всесторонне обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в контексте подписанной в рамках визита Президента ФР Э.Макрона в Казахстан в 2023 году Совместной декларации между Казахстаном и Францией о намерениях по сотрудничеству по стратегическим минералам. 
 
По итогам переговоров собеседники с удовлетворением отметили большой потенциал взаимодействия в области добычи и производства критических металлов и наметили проекты для совместной реализации.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -