Индонезия присоединилась к празднованию «Наурыз мейрамы»: культурное событие в Убуде, Бали

3133
Фото: Gov

«Наурыз» впервые отметили в Индонезии, передает DKNews.kz.

Созданная по инициативе Посольства Казахстана в Индонезии Ассоциация казахстанцев в Индонезии впервые провела празднование «Наурыз мейрамы» в Убуде, провинции Бали.

В мероприятии приняли участие руководители управлений культуры и туризма, представители общественности и деловых кругов провинции, а также более семидесяти наших соотечественников.

Представители Посольства Казахстана, рассказав об истории и новом формате празднования «Наурыз мейрамы», отметили сплоченность и патриотизм казахстанцев в Индонезии, пожелали мира и благополучия всем присутствующим.

В своем выступлении глава Управления культуры провинции Гэдэ Ариа Сугиарта поздравил народ Казахстана с этим радостным праздником, подчеркнул важность его популяризации за рубежом, необходимость укрепления культурного обмена и сотрудничества между двумя странами.

С добрыми приветствиями и теплыми поздравления в адрес гостей и участников мероприятия также обратилось руководство Ассоциации казахстанцев в Индонезии.

Эмоциональная атмосфера «Наурыз мейрамы» была насыщена выступлением детей на домбре, которые исполнили композиции «Алаш Аманаты», «Арынғазы», «Көңіл толқыны” и другие кюи, а также национальным танцем «Қызғалдақтар».

Праздничное настроение участников также было продолжено дегустацией национальных угощений.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -