Стратегическое сотрудничество: KAIST планирует открытие филиала университета в РК

3344
Фото: Министерство науки и высшего образования РК

1 Апреля 2024 г. в университете KAIST в г. Тэджон состоялась встреча казахстанской делегации во главе с министром Саясатом Нурбеком, с участием Чрезвычайного и Полномочного посла РК в Республике Корея Нургали Арыстанова, инициаторов и координаторов данного проекта Даны Молдакуловой и Данияра Ануарулы с Президентом KAIST Кван Хён Ли, передает DKNews.kz.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы совместного стратегического сотрудничества и открытия филиала университета KAIST в Казахстане. Президент KAIST Кван Хён Ли выразил заинтересованность в открытии филиала в Казахстане и предложил провести технически-экономическое обоснование для оценки проекта.

Открытие филиала KAIST в Казахстане станет значимым шагом в развитии образования и науки в Казахстане, а также укреплении международных связей в сфере научно-технического сотрудничества.

Стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству и намерены активно работать над реализацией данного проекта в ближайшее время.

Также министр С. Нурбек встретился с казахстанцами, которые обучаются в KAIST, и прочитал им лекцию про развитие высшего образования и науки Казахстана.

Стоит отметить, что Университет KAIST широко известен в мире и глобальном академическом сообществе своими инновационными исследованиями и разработками в областях электротехники, компьютерных наук, машиностроения и инженерии. KAIST признан самым инновационным университетом в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также занимает третье место в рейтинге лучших университетов мира по версии журнала Times Higher Education.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -