Технологический сектор ведет рынок вверх

10615
Фото: REUTERS/Brendan McDermid

Премаркет США: работает ставка на рост. Биржи США в плюсе, передает DKnews.kz.

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в четверг направлен вверх.
На daily-графике торгов индексом S&P 500 проявляется возможность для повышения до 5650 п.

Ралли предыдущей сессии возглавили акции технологических компаний. На внебиржевых торгах бумаги Intel поднялись более чем на 10% после назначения Лип-Бу Тана новым генеральным директором. Акции Adobe упали на 4% из-за более слабого, чем ожидалось, прогноза прибыли за II финансовый квартал.

Отчет по инфляции за февраль принес на площадке хорошее настроение. Он оказался ниже ожиданий, что сократило опасения по поводу состояния экономики и влияния тарифов на цены.

Тем временем пошлины Трампа на сталь и алюминий вступили в силу, на что Канада ответила введением 25%-ных тарифов на американские товары стоимостью более $20 млрд.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -