Акции США растут в ожидании новых рекордов

2761
Фото: REUTERS/Brendan McDermid

Премаркет США: все выше и выше.

Рынок акций США повышается. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в среду идет вверх, передает DKnews.kz.

На daily-графике торгов индексом S&P 500 цель на 5865 п. взята так же легко, как и предыдущие. Следующий таргет - на 5600 п.

S&P 500 теперь демонстрирует положительную динамику с начала года, чему способствует снижение напряженности в торговых отношениях между США и Китаем, а также более слабые данные по инфляции, укрепившие оптимизм инвесторов.

Акции Nvidia выросли на 5,6% после объявления о крупной сделке по поставке AI-чипов в Саудовскую Аравию. Это отлично поддержало рост котировок AMD и Broadcom, обе компании прибавили более 4%.

Бумаги Coinbase взлетели на 24% после включения компании в индекс S&P 500.

Торговая платформа eToro установила цену первичного размещения своих акций на уровне $52 за штуку.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -