Премаркет США: взяли 6000 пунктов.
Рынок акций США в плюсе. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в понедельник идёт выше, передает DKnews.kz.
На daily-графике торгов индексом S&P 500 есть шансы на продвижение в сторону 6020 пунктов.
Инвесторы ждут насыщенной недели с потоком макроэкономических данных и ключевых событий. Сегодня в Лондоне состоятся торговые переговоры между США и Китаем — продолжение обсуждений после телефонного разговора Дональда Трампа и Си Цзиньпина на прошлой неделе.
В центре внимания на этой неделе — динамика американских цен. В среду выйдет индекс потребительских цен (CPI), а в пятницу — индекс цен производителей (PPI) и индекс потребительского доверия Университета Мичигана. Все эти цифры дадут представление о влиянии тарифов на экономику и возможных действиях Федеральной резервной системы.
Дополнительный интерес вызывает старт конференции Apple WWDC 2025, которая привлечёт внимание инвесторов в технологическом секторе.