Москва приняла XVI заседание комитета СНГ по инженерному обеспечению

5533
Фото: Gov

В Москве прошло заседание Координационного комитета при СМО СНГ по вопросам инженерного обеспечения, передает DKnews.kz.

В столице России состоялось XVI заседание Координационного комитета при Совете министров обороны СНГ по вопросам инженерного обеспечения.

В нём приняли участие начальники инженерных войск Армии Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, а также представители Секретариата СМО СНГ.

Участники обсудили готовность национальных инженерных подразделений к действиям в составе Совместного инженерного подразделения по гуманитарному разминированию. По итогам заслушанных докладов одобрен проект документа для рассмотрения Советом министров обороны СНГ.

Также были представлены доклады о подготовке инженерных кадров в профильных учебных заведениях — Военно-инженерной академии, Тюменском ВВИКУ и Международном противоминном центре.

Для повышения боевых возможностей и взаимодействия инженерных подразделений запланирован ряд совместных мероприятий на среднесрочную перспективу.

Принятые решения нацелены на развитие многостороннего военного сотрудничества и укрепление региональной безопасности.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -