Трамп продлил 90-дневную паузу по пошлинам: реакция рынков

1947
Фото: REUTERS /Jeenah Moon

Премаркет США: небольшой минус.

Американский рынок акций вынужден скорректироваться, передает DKNews.kz.

Рынок акций США снизился. Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете во вторник направлен вниз. На daily-графике торгов по индексу S&P 500 есть шанс на локальную коррекцию до 6350 п., откуда рынок вернется к движениям к области 6400 п. Инвесторы ждут публикации данных по потребительской инфляции в США, которые могут повлиять на ожидания по ставкам ФРС. Рынок оценивает вероятность снижения ставки на заседании в сентябре почти в 90%.

В понедельник Dow Jones снизился на 0,45%, S&P 500 — на 0,25%, Nasdaq Composite — на 0,3%. Снижение затронуло большинство отраслей: восемь из одиннадцати секторов S&P 500 завершили день в минусе, хуже всего показали себя энергетика, недвижимость и технологии. Падение произошло, несмотря на решение президента Дональда Трампа продлить 90-дневную паузу в действии пошлин на китайские товары.

Трамп сообщил о соглашении, согласно которому Nvidia и AMD будут перечислять 15% выручки от отдельных продаж чипов ИИ в Китай. Он также подтвердил, что импорт золота, включая швейцарские слитки, останется беспошлинным. Это снизило напряженность на рынке драгметаллов.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -