Котировки фьючерсов на сырую нефть в Токио достигли семимесячного максимума

4983

В понедельник в Токио цены фьючерсов на сырую нефть достигли семимесячного максимума в обстановке усилившейся напряженности на Ближнем Востоке после убийства Соединенными Штатами одного из иранских генералов.

На Токийской товарной бирже наплыв заявок на покупку стал наблюдаться сразу после начала первой торговой сессии наступившего года.

Стоимость ключевых фьючерсов на момент открытия превысила 43.300 иен или 400 долларов за килолитр. В декабре они торговались в диапазоне от 38 тыс. до почти 43 тыс. иен.

Как утверждают источники на рынке, инвесторов беспокоит возможное падение поставок сырой нефти из нефтедобывающих стран Ближнего Востока из-за усилившейся напряженности.

По мнению источников, в случае, если в регионе действительно станет ощущаться воздействие на производство и транспортировку нефти, цены ждет дальнейшее повышение.

Источники отмечают, что рынки пристально следят за тем, как отреагирует Иран.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -