Число скончавшихся от заражения коронавирусом в Китае превысило тысячу человек

606

Представители Национальной комиссии по делам здравоохранения Китая сообщили, что еще 108 человек скончались от заражения коронавирусом нового типа в понедельник. Таким образом, общее число жертв коронавируса в стране достигло 1.016.

Несколько летальных исходов было зафиксировано за пределами наиболее пострадавшей провинции Хубэй, в том числе в городах Пекин и Тяньцзинь. Число смертельных случаев за один день впервые превысило сто.

Представители китайских органов здравоохранения сообщили, что в понедельник было подтверждено еще 2.478 случаев инфицирования и общее число зараженных в Китае составляет 42.638 человек.

Комитет Коммунистической партии Китая в провинции Хубэй объявил во вторник о снятии с постов двух высших чиновников органов здравоохранения провинции. Причина этому не объясняется, однако, по предположениям, на этих чиновниках лежит ответственность за распространение коронавируса.

Только в понедельник в городе Ухань было подтверждено более полутора тысяч случаев заражения коронавирусом. Город прилагает усилия к тому, чтобы сдержать распространение заболевания, максимально ограничивая передвижение жителей.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -