Китай поддерживает призыв Генсека ООН о снятии санкций

5357


Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что китайская сторона поддерживает призыв Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша о снятии со стран односторонних санкций ради борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19.

«Китайская сторона поддерживает призыв Генерального секретаря ООН, призывает уважать законные права всех людей, которые живут в пострадавших от эпидемии странах, и снять односторонние санкции», — цитирует его РИА Новости.


По его словам, в настоящее время эпидемия коронавирусной инфекции распространяется по всему миру и активное сотрудничество международного сообщества по борьбе с эпидемией является первостепенной задачей.

«Сохранение односторонних санкций в отношении пострадавших стран противоречит духу гуманизма», — заключил Гэн Шуан.

Ранее Гутерреш призвал лидеров G20 отменить санкции, которые мешают на фоне пандемии коронавируса доставлять продовольствие и медицинскую помощь.


фото: Reuters

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -