Главы МИД НАТО согласовали расширение миссии в Ираке

3905


Министры иностранных дел стран — членов НАТО в ходе видеоконференции согласовали расширение миссии альянса в Ираке. Об этом сообщил генсек организации Йенс Столтенберг.

«Министры договорились активизировать нашу миссию по обучению в Ираке, ввести в её рамки некоторые мероприятия подготовки, которые проводила международная коалиция, в том числе подготовку сержантского состава, сапёров и федеральной полиции», — приводит его слова на пресс-конференции РИА Новости.

Расширение миссии осуществляется в координации с властями Ирака и коалицией во главе с США, добавил Столтенберг.

Ранее Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс находится в тесном сотрудничестве с властями Ирака по вопросу возобновления миссии НАТО по обучению местных военных.

Альянс приостановил свою миссию в Ираке после убийства генерала Корпуса стражей Исламской революции Касема Сулеймани в результате операции США.


фото: Reuters

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -