Карантин ужесточат в СКО

7876

В Северо-Казахстанской области усилят карантинные меры в связи с ростом числа заболевших коронавирусом, передает Tengrinews.kz.

В СКО в последние дни отмечен рост числа заболевших коронавирусом с выраженными симптомами, сообщили на брифинге СЦК. Прирост за последние трое суток составляет 16,6 процента.

"Такие темпы могут привести к неблагополучной ситуации в регионе. Поэтому наряду с карантинными мерами в области усиливается санитарный режим. В условиях складывающейся ситуации региональной комиссией принято решение о переносе сроков открытия детских лагерей, кинозалов, компьютерных клубов, игровых зон и фудкортов при ТРЦ. Также вводится ряд ограничений по ранее принятым решениям", - говорит заместитель акима СКО Аскар Сакипкереев.

Всего в СКО 84 заболевших коронавирусной инфекцией, из них восьмерых выявили за последние сутки. Напомним, поэтапное смягчение карантина началось в СКО с 28 апреля. К работе вернулись 80 тысяч человек.

Отметим, за прошедшие сутки (12 июня) в Казахстане выявлены 366 заболевших коронавирусной инфекцией. 



Фото Рустама Файзулина

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -