Госпиталь в Halyk Arena закрыли в Алматы

7370

Деятельность провизорного центра внутри спортивного комплекса Halyk Arena приостановили. Об этом глава города Бакытжан Сагинтаев рассказал во время прямого эфира на телеканале Almaty.tv, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вы знаете, что Halyk Arena переделали под госпиталь. Внутри поставили койки, подготовили для принятия 1000 пациентов. Но мы сейчас его заморозили. Если вдруг в наших клиниках мест не будет хватать, то мы снова разморозим и будем принимать в этом комплексе. Соответствующий персонал прошел обучение, всем необходимым оборудованием и лекарствами арена обеспечена", - сказал Сагинтаев.

Напомним, Бакытжан Сагинтаев выступал 23 июля. Тогда он сообщил, что Алматы будет готовиться к худшему сценарию, для лечения коронавируса в город пригласят турецких врачей, а в клиниках с тяжелобольными пациентами организуют центральную подачу кислорода.


Фото с Tengrinews.kz

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -