Сагинтаев ознакомился с ходом благоустройства Жетысуского района

5929


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом благоустройства территорий Жетысуского района. Об это он написал на свой странице в Instagram.

"Ознакомился с ходом благоустройства территорий Жетысуского района. Эта преимущественно промышленная часть города всегда нуждалась в общественных пространствах для отдыха и полезного времяпровождения. Небывалая по масштабам работа ведется в текущем году. На всех микроучастках района благоустроено 12 скверов, из которых три готово, остальные будут сданы в сентябре".

Важно, что ремонт шести скверов, в том числе в мкр. Айнабулак-1 и 2, ведется в рамках проекта «Бюджет участия». То есть жители сами решили, каким будет место их активного отдыха — с удобными скамейками и дорожками, детскими и спортивными площадками. К слову, в районе в текущем году будет отремонтировано по 25 км дорог и тротуаров, что в пять раз больше, чем в предыдущие годы. Район и, главное, его жители заживут новой жизнью.
 
  Фото: instagram.com/sagintayev.b

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -