В подмосковном Алабино звучит казахская музыка

12155

Артисты Центрального ансамбля поздравили с Днем Конституции казахстанских воинов, участвующих в конкурсе «Танковый биатлон», пожелали успехов в дальнейших выступлениях и исполнили ряд популярных композиций.

slider

– Мы рады приветствовать всех участников игр, желаем честного соперничества, успешных выступлений, укрепления дружбы между нашими странами, а в честь такого знаменательного праздника желаем больших побед нашей замечательной команде по танковому биатлону, - обратилась к присутствующим художественный руководитель ансамбля Асем Шарифуллина.

Артисты ансамбля своим мастерством и  вокальными данными покорили сердца всех представителей Армейских международных игр. Они тепло приветствовали и долго аплодировали нашим талантам, исполнившим народные песни и музыку казахского фольклора.

– Сегодня особенный день для участников Армейских международных игр из Казахстана и их прекрасного творческого  коллектива, которые сейчас  находятся на российской земле. Я поздравляю всех казахстанцев с  Днем Конституции страны. Пусть наша дружба только крепнет, – сказала начальник отдела Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации, заслуженный работник культуры Ольга Фаллер.

– 25-летний юбилей Конституции – знаменательная дата и важнейшая веха в истории нашего государства и в связи с этим мы приложим максимум усилий для достижения победы на «Танковом биатлоне», – отметили казахстанские участники Армейских международных игр.

Напомним, что танкистам из Казахстана в рамках «Танкового биатлона» предстоят состязания в полуфинальной эстафете, которая пройдет 2 сентября текущего года.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -