80 часов общественных работ за незаконное хранение наркотических средств

13981

Был поставлен на учет службы пробации Тайыншинского района ДУИС по СКО гражданин «Л», осужденный за незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, и их аналогами, прекурсорами без цели сбыта, который был осужден Тайыншинским районным судом СКО от «28» 09. 2020 года по ст. 296 ч.2 УК РК, назначено наказание в виде привлечения к общественным работам на срок 80 часов.

Осужденный незаконно осуществлял сбор листьев растений конопли, измельчил его до получения сыпучей массы для дальнейшего личного употребления без цели сбыта. Подсудимый ясно осознавал, что марихуана является наркотическим средством. 

Согласно приговору суда, осужденный ежедневно выходит на отработку общественных работ (не более 4-х часов в день) в места определяемые местными исполнительными органами.

В городе Тайынша осужденные направляются в Акимат г.Тайынша. Наказание в виде привлечения к общественным работам состоит в выполнении осужденным не требующих определенной квалификации бесплатных общественно полезных работ, организуемых местными исполнительными органами в общественных местах, расположенных по месту его жительства.

      Осужденный обязан:

      1) соблюдать установленные настоящим Кодексом порядок и условия отбывания наказания;

      2) выполнять работы, организуемые местными исполнительными органами в общественных местах;

      3) ставить в известность службу пробации о перемене места жительства;

      4) один раз в месяц являться в службу пробации для регистрации и участия в профилактической беседе.

На сегодняшний день он отработал  48 часов общественных работ. Осужденный Л осознал свою вину, твердо встал на путь исправления.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -