Новобранцы успешно выполнили задачи по огневой подготовке

15719



На базе учебного полигона Десантно-штурмовых войск Капшагайского гарнизона более 400 новобранцев практически выполнили задачи по огневой подготовке из стрелкового оружия и обкатку БТРом.

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и на улице

Обкатка БТРом является одним из завершающих этапов курса интенсивной общевойсковой подготовки вновь прибывших военнослужащих срочной службы. Упражнение позволяет преодолеть страх перед бронированной техникой,обучить новобранцевприёмам борьбы с бронеобъектам в ближнем бою, формирует психологическую устойчивость, а также способность выполнить боевую задачу в любых условиях. 

На изображении может находиться: один или несколько человек и на улице

Занятия проведены при строгом соблюдении мер безопасности и санитарно-эпидемиологических норм. Молодые бойцы, прибывшие совсем недавно в воинские части Капшагайского гарнизона, выполнили упражнения начальных стрельб из автомата АК-74, а также нормативы по метанию учебной ручной гранаты по боевой машине из окопа. 

На изображении может находиться: на улице

«В армии здорово. Где еще постреляешь из настоящего автомата! Ну, а  то, что сегодня довелось с БТРами сражаться, запомниться навсегда. Важно было сделать все так, как учили командиры. В результате задание - точно поразил цель. Страха во время обкатки не испытывал, но все же вид надвигающейся на тебя бронемашины впечатляет», - делится впечатлениями рядовой Евгений Прыгунков. 

Перед сдачей норматива с молодым пополнением были проведены занятия по изучению тактико-технических характеристик боевой машины и стрелкового оружия, а также психологическая подготовка. 

«Молодые бойцы сегодня выполнили стрельбу и метание учебной гранаты по БТР-80 из окопа, пропуская над собой многотонную боевую машину. Условия упражнения были максимально приближены кбоевым. Большинство из новобранцевуспешно сдали данное упражнение. Думаю, что этот норматив останется в памяти каждого бойца на всю жизнь», - сказал командир роты старший лейтенант Василий Солодилов.

По окончании занятия были проведены итоги и определены лучшие вленнослужащие. 

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -