Жилищный вопрос обсудили в акимате Нур-Султана

5544

Одним из действенных механизмов в решении жилищного вопроса являются различные госпрограммы Отбасы банка (Жилстройсбербанк). Это и «Бакытты отбасы», и «Шанырак» (5-10-20). Об этом на своей странице в «Instagram» написал Алтай Кульгинов, сообщает официальный сайт акимата.

«Сегодня с руководством организации обсудили планы на текущий год. Если в прошлом году Отбасы банк в столице реализовал порядка 11 тыс. квартир, то в текущем году совместными усилиями увеличим данный показатель.

Кроме того, по поручению Главы государства нами также ведется строительство доступного льготного жилья. В 2019 году было построено 2900 квартир, в 2020 – 8 тыс. квартир, в текущем году планируем увеличить до 10 тыс. льготных квартир. В категорию получателей помимо социально уязвимых слоев населения также входят очередники Отбасы банка.

Также в январе выдадим 350 квартир по программе «Арендное жилье для работающей молодежи». Еще свыше 1 тыс. квартир выдадим до конца текущего года. Работы по строительству доступного жилья ведем на системной основе», - написал аким столицы.

Фото: Александр Куприенко

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -