В Актобе задержан осужденный, пытавшийся подкупить инспектора службы пробации

7986

В Актобе задержан осужденный, пытавшийся подкупить инспектора службы пробации.

В ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками собственной безопасности Департамента уголовно - исполнительной системы по Актюбинской области, данный факт 30-летнего Актюбинского гражданина, осужденного по статье «Грабеж»,  был пресечен, сообщили в пресс- службе ДУИС по Актюбинской области.

По словам инспектора службы пробации Астанинского района г. Актобе старшего лейтенанта юстиции Альбины Ирмагамбетовой, состоящий на учете, осужденный неоднократно нарушал порядок отбывания наказания в виде ограничения свободы, не исполнял обязанности, установленные судом за совершенное им ранее преступление. Тем не менее, за «укрытие» вышеизложенных незаконных действий, а также с целью не лишать его свободы, осужденный хотел подкупить сотрудника пробации, предложив ему деньги в сумме 30 000 тенге.

- В ходе допроса осужденный полностью признал свою вину. В случае подтверждения в его действиях состава уголовного правонарушения суд будет принимать решение о дальнейшем отбывании наказания, - рассказал начальник Департамента УИС по Актюбинской области полковник юстиции Алмас Шамишев.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -