В Казахстане проводится массовая вакцинация населения от КВИ.
pixabay.com
В Министерстве труда и социальной защиты населения прокомментировали вопрос о том, предусмотрено ли законодательством получение выходного дня хотя бы на один день после вакцинации от коронавируса, передает Деловой Казахстан.
Вице-министр труда и социальной защиты населения РК Биржанов Ержан на брифинге в СЦК заявил, что массовая вакцинация от КВИ очень правильная мера и она позволит выйти из пандемии.
«Мы активно вакцинируемся и работник возвращается на свое рабочее место. Задачи большие стоят. Относительно плохого самочувствия, наверное, таких людей не так уж и много. Каждый организм индивидуален. При возникновении каких-либо побочных эффектов есть время 30 минут после вакцинации, человек находится под наблюдением. Бывают какие-то отрицательные моменты, человек может обратиться к врачу и больничный лист. Это все рассматривается индивидуально», - сказал он.
Между тем, по его словам, предусматривать для всех выходной день после вакцинации, по его словам не очень целесообразно.
Диас Оразов