В Алматы снесли крупную незаконно построенную автомойку

9130
Крупную автомойку снесли сегодня в Алматы, передает Деловой Казахстан



По сообщению управления градостроительного контроля, "Автобаня #1" занимала земельный участок незаконно.

В результате внеплановой проверки объекта по адресу микрорайон 1 дом 95А, было установлено, что собственником возведены крупные пристройки к существующему нежилому помещению размерами 22х9 м., и 4х5 м.  на земельном участке без правоустанавливающих документов. 

По статье 319 КРКоАП «Незаконное строительство производственных, жилых, хозяйственных, гидротехнических или бытовых объектов без соответствующего права на землю» мы составили протокол и направили материалы в Специализированный межрайонный административный суд города Алматы.

СМАС обязал  собственника выплатить штраф и снести незаконно возведенное строение.

Накануне сотрудники управления и департамента юстиции, исполняя решение суда, произвели снос в принудительном порядке.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -