Медики пожаловались в соцсетях на то, что им не выплачивают положенные надбавки
Свою жалобу сотрудники Павлодарской областной станции скорой помощи опубликовали в местном паблике @zhaloby_pavlodar. Там они говорят о задержке выплат надбавок за борьбу с коронавирусом, передает Деловой Казахстан, ссылаясь на Sputnik.
AFP 2021 / MICHAL CIZEK
Каждый день на планерках говорят, что якобы нет финансирования. Что министерство здравоохранения не выделяет деньги. Почему, в таком случае, все стационары получают доплаты, а скорая помощь нет? - пишут медики.
Между тем, в Павлодарской областной станции скорой помощи отметили, что выплаты действительно задерживаются два месяца. Но этому есть веские причины.
Дело в том, что эти выплаты осуществляются не из средств станции скорой помощи или управления здравоохранения, а из бюджета на правительственном уровне. По последним данным, выплаты будут выданы в ближайшие несколько дней, - ответили в пресс-службе ведомства изданию.
Отмечается, что как только деньги поступят из центра, их сразу же перечислят на счета работников.