В Нур-Султане задержан зачинщик драки в ТЦ «Керуен»

91190

Избивший парня в «Керуене» задержан полицией, передает Деловой Казахстан.

Как сообщает Polisia.kz, мужчина, избивший парня в «Керуене», задержан полицейскими Нур-Султана, Вечером 9 ноября на канал “102” поступило сообщение о том, что неизвестные лица, находясь в ТРЦ “Керуен” по улице Достык, устроили драку.

Сотрудниками полиции установлено, что к двум 17-летним девушкам подошли взрослые мужчины с просьбой познакомиться. Тогда одна из несовершеннолетних позвала своего 19-летнего брата, который находился со своим другом неподалеку. По приходу между ними завязался конфликт, переросший в драку.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции подозреваемый задержан. Им оказался 31-летний житель столицы. Установлено, что он ранее привлекался к уголовной ответственности. По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Хулиганство». 

Как пояснили в полиции: «Департаментом полиции на данный момент принимаются все необходимые меры для безопасности горожан и гостей столицы. Рядом с торговым центром установлен терминал для экстренного вызова полиции, в круглосуточном режиме ведется патрулирование. Вместе с тем, предупреждаем об уголовной ответственности за особо дерзкое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам. Также напоминаем, что в случае возникновения противоправных действий, Вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию либо на мобильное приложение 102».

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -