Мамин: Эпидситуацию нужно держать на постоянном контроле

1968
Фото: primeminister.kz

Особенно это касается приграничных регионов. 

Эпидемиологическая ситуация стабильная. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Аскар Мамин, передает Деловой Казахстан. 

«Занятость мест в инфекционных больницах составляет 30%, а реанимационных мест – 25%. В целом, эпидемиологическая ситуация стабильная» Аскар Мамин.

В «красной зоне» остаются 2 региона – Павлодарская и Северо-Казахстанская области, в желтой зоне 4 региона, в зеленой зоне – 11.

«Эпидемиологическую ситуацию нужно держать на постоянном контроле, особенно в приграничных областях. Важным способом защиты от коронавирусной инфекции остается вакцинация, надо и далее увеличивать ее темпы», - глава правительства.

В настоящее время всего вакцинировано около 8,7 млн. человек первым компонентом – это 76% от взрослого населения, вторым компонентом привито около 8 млн. чел – это 70% населения. 

«Вчера был старт ревакцинации по коронавирусу во всех регионах. Для этого в запасе имеется достаточное количество вакцин. Очень важно обеспечить режим хранения и транспортировки вакцин.Акимам поручаю держать эти вопросы на личном контроле» Премьер-министр.

Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -