Японская делегация посетила Центр миротворческой подготовки

3710
Фото: МО РК

Состоялся визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Республике Казахстан Ямада Джун, первого секретаря посла по вопросам обороны полковника Саваи Тадаши и советника по медицинским вопросам Нишизава Соко в Центр миротворческой подготовки Министерства обороны в г. Алматы, передает Деловой Казахстан.

Начальник центра полковник Бауыржан Нигметуллин проинформировал о предназначении и предмете деятельности центра, в том числе, проводимых миротворческих курсах и интенсивной языковой подготовки.

В планах по развитию центра – увеличение номенклатуры проводимых курсов и выход учреждения на региональный уровень. К слову, 19 ноября завершился сертифицированный ООН международный курс «Защита гражданского населения ООН – United Nations Protection of Civilians Course». Обучение прошли представители вооруженных сил из Бангладеша, Бразилии, Казахстана, Мавритании, Мозамбика, Нигерии, Пакистана, Саудовской Аравии и Финляндии.

В ходе визита обсуждались вопросы укрепления двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами Казахстана и Японии в сфере развития миротворческого потенциала центра.

Чрезвычайный и Полномочный Посол выразил благодарность за организацию встречи и теплый прием. Он отметил вклад Казахстана в укрепление мира и безопасности посредством расширения своего участия в операциях по поддержанию мира.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -