Вице-Спикер Сената Аскар Шакиров принял участие в заседании Совета ПА ОДКБ

1661
Фото: Е.Укибаев

Заместитель Председателя Сената Парламента РК Аскар Шакиров принял участие в заседании Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, передает Деловой Казахстан.

В ходе заседания парламентарии обсудили итоги сентябрьской сессии 2021 года, обстановку в зоне ответственности ОДКБ и меры по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности.

Также участники обсудили проекты модельных законодательных актов и рекомендаций, которые внесены по инициативе Постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности. В их числе модельные Законы «Об информационной безопасности» и «О миротворческой деятельности и миротворческих силах».

Кроме того, были обсуждены и вопросы, касающиеся рекомендаций по гармонизации законодательства государств – членов ОДКБ в области государственной службы, сходной по статусу с военной службой и другие.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -