Ляззат Сулеймен встретилась с женской общественностью Кызылординской области

2197
Фото: Пресс-служба Сената

Депутат Сената Ляззат Сулеймен посетила Кызылординскую область, где обсудила вопросы гендерного равенства, расширения прав и возможностей женщин Казахстана с представителями ООН и руководством региона, передает Деловой Казахстан.

Аким региона Гульшара Абдыкаликова рассказала сенатору о состоянии семейной и гендерной политики в регионе, а также отметила, что проводится совместная работа с представительством ООН по развитию гендерного равенства. Она также подчеркнула, что по поручению Главы государства увеличение доли женщин в госаппарате региона до 30% осуществляется на системной основе.

Кроме того, Ляззат Сулеймен встретилась с представителями гражданского общества. Участники встречи обсудили вопросы подготовки юристов, оказывающих правовую помощь женщинам, проживающим в сельской местности, повышения правовой грамотности и оказания помощи женщинам, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Также сенатор посетила один из общественных фондов, который при поддержке ООН реализовал в Казахстане проект, направленный на поддержку развития сферы образования по системе STEM. В проекте приняли участие около 600 школьниц области.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -