Поощрительная награда «Үздік сынақ» присуждена казахстанским лабораториям

1518
Фото: АР

Сегодня, 7 декабря 2021 года, Министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов вручил награды аккредитованным испытательным лабораториям, передает Деловой Казахстан.

В г. Нур-Султан состоялась торжественная церемония награждения победителей президентской премии "Алтын сапа" по четырем номинациям: «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги» и «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию».   

Мероприятие прошло с участием Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, Премьер-Министра Аскара Мамина, Председателя Президиум НПП РК «Атамекен» Тимур Кулибаева, Министра торговли и интеграции РК  Бахыта Султанова, а также депутатов Парламента РК, руководителей центральных государственных органов и предприятий республики.

В рамках конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и республиканского конкурса - выставки «Лучший товар Казахстана» также присуждается поощрительная награда Комитета технического регулирования и метрологии МТИ РК -  «Үздік сынақ».

«Үздік сынақ» для испытательных лабораторий вручается в целях мотивации к совершенствованию деятельности в области оценки соответствия аккредитованных испытательных лабораторий и популяризации деятельности субъектов аккредитации.

В этом году поощрительной награды удостоены две аккредитованные лаборатории - ТОО «Казахстанский институт содействия промышленности» и ТОО «Agro Lab».

Казахстанский институт содействия промышленности (лаборатория) аккредитован на соответствие требованием ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и зарегистрирована в реестре субъектов аккредитации под № KZ.T.10.1788. Лаборатория имеет надлежащие ресурсы для осуществления деятельности: квалифицированный персонал, помещения, оборудование и материальные ресурсы.

«Agro Lab» (лаборатория) аккредитована на соответствие требованием ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и зарегистрировано в реестре субъектов аккредитации под № KZ.T.15.2360.

Следует отметить, что испытательная лаборатория «AgroLab», отвечая всем критериям аккредитации, обладает современным оборудованием, модернизированными помещениями и высококвалифицированным персоналом. Лаборатория применяет в своей работе передовые технологии, новейшие приборы и оборудование, проводит постоянное повышение уровня квалификации своих специалистов и зарекомендовала себя как образцово-показательная лаборатория не только в Северо-Казахстанском регионе, но и по Казахстану в целом.

Поощрительная награда «Үздік сынақ» в области оценки соответствия среди аккредитованных лабораторий разработана в соответствии с постановлением Правительства РК от 31 июля 2009 года №1167 «Об утверждении Правил оформления, представления и предварительной оценки материалов участников конкурса на соискание премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» и Правил оформления, представления и предварительной экспертной оценки материалов и продукции, представляемых на региональный и республиканский конкурсы-выставки «Лучший товар Казахстана».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -