FlyArystan создает рабочие места в регионах РК

1927

Лоукостер FlyArystan к Международному Дню гражданской авиации рад поделиться внутренними результатами развития. Так, с начала запуска авиакомпании было создано более 500 рабочих мест, как в главных городах Алматы и Нур-Султан, так и в регионах за счет открытия хабов в городах Атырау, Актау и Шымкент. Стоит отметить, что помимо рабочих мест в самой авиакомпании, FlyArystan повлиял на открытие дополнительных рабочих мест в аэропортах, туристических объектах – гостиницах, кафе, ресторанах и т.д. Это стало возможным благодаря росту пассажиропотока до 600% в города Казахстана, передает Деловой Казахстан.

Сообщаем, что на 1 декабря 2021г. большую часть сотрудников (258 человек) первого казахстанского лоукостера представляют бортпроводники, чей путь в авиации начался с FlyArystan. Менее чем за 3 года было проведено более 15 наборов на группы бортпроводников, чье 6-недельное обучение всегда проходит на базе тренинг-академии Air Astana. Хотелось бы обратить внимание, что основными обязанностями бортовых членов экипажа являются организация безопасности во время полета, оказание первой медицинской помощи и предоставления сервиса пассажирам на борту. Для подтверждения квалификации члены экипажа ежегодно проходят обучение, как и коллеги из материнской компании.

Напоминаем, что во флоте FlyArystan 10 воздушных судов Airbus A320, которыми управляют опытные пилоты со средним стажем работы 10-12 лет. Так как FlyArystan входит в группу компаний Air Astana, то авиакомпании имеют единый состав экипажа. Соответственно оба перевозчика применяют единые стандарты безопасности и обслуживания. Пилоты, как и бортпроводники, проходят регулярное обучение и ротацию между региональными базами.  Все это позволяет сохранять не только уровень качества и безопасности, но и оптимизировать расходы.

Вместе с тем, мы создаем рабочие места не только в городах базировок, но и в других регионах. Например, Туркестан. С запуском рейсов в декабре 2020 года в Туркестане было принято 11 новых сотрудников.   

Стоит отметить, что авиакомпания FlyArystan признана лучшим лоукостером Казахстана согласно глобального авиационного Skytrax и вошла в пятерку ведущих перевозчиков Центральной Азии. Рейтинг учитывает отзывы клиентов, по которым отечественный лоукостер стал лучшим за низкие тарифы и прекрасное обслуживание.

По данным Агентства гражданской авиации Грузии, FlyArystan, единственная из казахстанских авиакомпаний, которая вошла в 10-ку авиаперевозчиков и перевезла большее количество пассажиров из/в Грузию в текущем году. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -