В рамках контрольной проверки подразделения Вооруженных сил совершают марш на боевой технике

18788
Фото: МО РК

После поднятия по учебной тревоге соединения и воинские части казахстанской армии совершают переброску подразделений на полигоны, передает Деловой Казахстан.

В свете реализации поручения Президента страны Касым-Жомарта Токаева по кардинальному повышению боеспособности казахстанской армии, в Вооруженных силах продолжается контрольная проверка войск.

Соединения и части выведены из пунктов постоянной дислокации и на боевой технике совершают марш на учебные полигоны, где им предстоит выполнить учебно-боевые задачи.

Передвижение военной техники осуществляется по автомобильным дорогам и специально оборудованным колонным путям.

Ряд воинских частей к местам назначения перемещается на железнодорожном транспорте с использованием платформ подвижного состава.

Как уже отмечалось, такая форма контрольной проверки войск позволяет всесторонне оценить боеготовность воинских частей, их способность к переброске на большие расстояния, готовность техники и вооружения, обученность личного состава, а также умения командиров руководить подразделениями в ходе боевых действий.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -