Госслужащие состязались в интеллекте

1711

По инициативе Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Мангистауской области аппаратом акима Мунайлинского района был организован интеллектуальный конкурс «Государственная служба – благородный долг», передает Деловой Казахстан.   

В нем приняли участие команды «Барыс», «Бірлік», «Ұшқын», «Мега-Аппарат» из 4 групп, сформированных из руководителей самостоятельных отделов аппарата акима Мунайлинского района и акимов сельских округов.

Целью конкурса является поддержка государственных служащих, их интеллектуальное развитие, повышение квалификации и навыков, а также формирование корпоративного духа в коллективах.

Жюри конкурса представляли руководитель управления контроля в сфере государственной службы территориального департамента Долдашев Нурбол Амангелдиевич, секретарь Мунайлинского районного маслихата Билялов Берик Жарылгапович и уполномоченный по этике аппарата акима Мангистауской области Иса Есенали Жарылкасынович.

По итогам игры команда «Мега-Аппарат» заняла первое место, команда «Барыс» второе место, а команда «Ұшқын» соответственно третье место и все были награждены специальными дипломами. В свою очередь, члены жюри положительно отозвались о проведенном мероприятии и уверили, что дальнейшая работа в этом направлении будет продолжена.

Участники конкурса поддержали инициативу о проведении аналогичных мероприятий на регулярной основе и поблагодарили организаторов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -