Работы по обследованию мелководных водоемов проводятся в Нур-Султане

24915
Фото: Акимат города Нур-Султан

В столице продолжаются активные дезинсекционные работы по снижению численности комаров и мошек, передает Деловой Казахстан.

Особое внимание уделяется местам массового скопления людей – паркам, скверам, передает официальный сайт городского акимата.

«С начала нового сезона по гнуссоистребительным работам Управление охраны окружающей среды и природопользования города Нур-Султан совместно ТОО «Столичная дезинфекция» провели обследование более сотни мелководных водоемов и заболоченных местностей на наличие личиночной формы комара. С 26 по 30 апреля были проведены дезинсекционные работы на водоемах во всех районах города с целью предотвращения массового выплода комаров и мошки», - сообщила представитель ТОО «Столичная дезинфекция» Аижан Ефтифеева.

По ее словам, с 30 апреля текущего года ТОО «Столичная дезинфекция» начало обработку открытых стаций – парков, скверов, жилых массивов – от центра города с вытеснением комаров и мошек за пределы столицы.

Данные дезинсекционные мероприятия нацелены не на полное истребление, а снижение численности назойливых насекомых, так как они являются неотъемлемой частью природной экосистемы. На настоящий день в городе продолжаются масштабные дезинсекционные работы, которые проводятся в ночное время суток с 9 часов вечера до 4 утра. Особое внимание уделяется местам большого скопления людей – паркам, набережной. Привлечены более 120 человек для обработки с помощью роторных опрыскивателей и термогенераторов, а также 10 единиц спецтехники.

«С 5 мая началась работа по проверке эффективности дезинсекционных работ до и после на объектах массового скопления людей. Сегодня мы проехали в жилой массив Уркер для проверки и обследования мелких водоемов на наличие личиночной формы», - проинформировала Аижан Ефтифеева.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -