Военнослужащие отметили день образования базы РЗХБ в Конаеве

2120

Военная база радиационной, химической и биологической защиты,дислоцированная в городе КонаевеАлматинской области, отметила 54-ю годовщину со дня образования, передает Деловой Казахстан.

На торжественном построении командир воинской части 65476  полковник БахытАндабаев поздравил личный состав с 30-летием образования Вооруженных сил Казахстана и днем образования базы РХБЗ. 

Сегодня военнослужащие воинской части 65476 успешно справляются с поставленными задачами. Планомерно проводится обновление вооружения, военной и специальной техники войск РХБЗ, их лабораторной базы, производится замена контрольно-измерительных приборов на новые образцы. 

В январе текущего года на вооружение войск радиационной, химической и биологической защиты поступили современные комплексы машин биологической разведки, разработанные и произведенные казахстанской компанией ОТС Network. Комплексы спроектированы с применением современных технологий в соответствии с потребностями войск. 

Особенность войск РХБЗ – в их способности решать задачи как в мирное, так и в военное время. Эта специфика наглядно проявилась в период чрезвычайного положения в 2020 году, когда они были привлечены к мероприятиям по борьбе с COVID-19.

Профессиональная подготовка личного состава находится на высоком уровне, что подтверждается хорошими результатами участия военнослужащих в различных мероприятиях не только в масштабе Вооруженных сил, но и на международной арене. С 2018 года на военной базе РХБЗ прошли обучение более 500  высококвалифицированных военнослужащих всех видов и родов войск.

В честь дня образования воинской частиотличившиеся военнослужащие былинаграждены почетными грамотами и благодарностями.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -