Отчетный концерт Казахской национальной академии хореографии прошел на сцене Астана Балет

2922

14 мая 2022 года на сцене театра «Астана Балет» прошел отчетный концерт Казахской национальной академии хореографии за 2021 – 2022 учебный год, передает Деловой Казахстан.

Воспитанники академии представили вниманию зрителей фрагменты балетных спектаклей классического наследия М. Фокина, М. Петипа, А. Горского, В. Чабукиани и других, а также номера, поставленные современными хореографами специально для академии. Это постановки таких хореографов, как В. Медведев, Д. Пимонов, А. Садыкова, А. Шамшиев и других.

«Отчетный концерт – радостное событие для учащихся академии, ведь таким образом мы подводим итоги: ученики и студенты сегодня показали, чего добились за прошедший год, как они выросли профессионально, - рассказала проректор Казахской национальной академии хореографии Бибигуль Нусипжанова. – При этом у учащихся академии есть возможность выступать на сцене такого престижного театра, как «Астана Балет» – это большая профессиональная сцена, которая позволяет воспитанникам академии уже с такого юного возраста почувствовать себя настоящими артистами балета. Хочу отметить, что каждый наш отчетный концерт отличается от предыдущего: ежегодно мы предлагаем зрителям новый репертуар, на сцену выходят новые исполнители, новые солисты. Сегодня мы представили разнообразную программу, каждый номер был интересным. И, как известно, у нашей академии есть визитная карточка - спектакль на музыку Р. Дриго «Роман бутона розы и мотылька», фрагмент которого мы не могли не включить в отчетный концерт».
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -