Гвардейцы из Актобе сдали более 30 литров крови на нужды тяжелобольных людей

1573

В Актобе военнослужащие воинской части 6655 поддержали всемирную в донорскую акцию «От сердца к сердцу» пополнив банк донорской крови более 30 литров крови, передает Деловой Казахстан.

Всего в донорской акции, которая прошла в областном Центре крови, приняли участие более 70 гвардейцев. Среди участников акции как почетные доноры, так и те, кто впервые пришел сдавать кровь

За время проведения акции между воинской частью и с областным Центром переливания крови налажено тесное взаимодействие. Гвардейцы всегда отзываются на просьбы врачей и в срочном порядке приходят на помощь, чтобы сдать кровь для нуждающегося тяжелобольных пациентов.

Старший сержант Азамат Бегимов уже шестой раз сдает кровь и уверен, что совершает благородное дело.

-К донорству я пришел несколько лет назад и с тех пор периодически прохожу процедуру. Очень хочется верить, что моя редкая группа крови поможет спасти хоть одну детскую жизнь, – сказал гвардеец.

Среди военнослужащих, которые сдавали донорскую кровь, был сержант Сакен Колданов. Он отметил, что в жизни нужно использовать любую возможность, чтобы помочь людям.

-Мой служебный долг - помогать гражданам и защищать их. Сдача донорской крови — это один из способов помочь людям, спасти чью-то жизнь, - сказал Сакен.

Кроме того, к этой доброй традиции активное участие приняли солдаты срочной службы.

-Сегодня, я сдаю кровь в первый раз.  Хочу внести свой вклад в общее дело, пополнив банк крови, и, возможно, спасти жизни тяжебольных людей, - подчеркнул солдат срочной службы рядовой Берик Адилов.
-Задача военнослужащих Национальной гвардии заключается не только в охране общественного правопорядка и борьбе с преступностью. Мы всегда готовы прийти на помощь людям в тяжелых ситуациях, - отметил заместитель командира воинской части 6655 по воспитательной и социально-правовой работе подполковник Гани Болкебаев.

Свою очередь медперсонал поблагодарил военных, отметив, что их всегда рады видеть в числе доноров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -