Солдаты вернулись

3079

14 мая текущего года в воинской части 5571, которой командует полковник Багдаулет Оспанбеков, состоялось чествование солдат срочной службы, выслуживщих установленные сроки службы, передает Деловой Казахстан.

На мероприятии приняли участие заместитель Акима Медеуского района города Алматы Айдос Нурлыбаев, представитель Алмалинского акимата Нурлан Божеев, заместитель начальника МПС города Алматы майор полиции Адылбек Козыбаев, представитель Комитета солдатских матерей города Алматы Татьяна Тропинина, ветераны части. За отличие в службе солдаты были поощрены правами Главнокомандующего Национальной гвардии и командующего региональным командованием "Оңтүстік", а также Акимов районов Алматы. Совет ветеранов регионального командования "Оңтүстік" матерей лучших солдат наградил нагрудным знаком"Отан қорғаушының Анасы" (Мать защитника Отечества).

Стоит отметить, что солдаты призыва 1-2021, в День защитника Отечества, были награждены от имени Министра внутренних дел Республики Казахстан командирскими наручными часами. Именно эти солдаты в дни трагического января выполняли боевую задачу по обеспечению правопорядка в Алматы, проявив при этом самоотверженность, мужество и верность воинскому долгу. Многие из них, получив тяжелые травмы, снова возвращались в строй к своим товарищам, не отступив ни на шаг от порученного участка.

К сожалению, рядовые Кайсар Мадияров и Айбат Аманов, призванные в июне 2021 не вернутся домой, к родным и близким, они навечно остались в строю. Кайсар и Айбат до конца исполнили свой воинский долг, спасая своих товарищей, героически погибли в период январских событий, они навечно зачислены в списки воинских частей 5514 и 5547.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -