Дератизационные работы против насекомых и грызунов продолжаются в столице

1775

С 1 апреля текущего года в столице стартовали дератизационные работы. До конца мая в столице обработают более 25 тысяч домов, передает официальный сайт городского акимата, передает Деловой Казахстан.

Управление охраны окружающей среды и природопользования Нур-Султана совместно с ТОО «AS Disinfection Services» с 1 апреля начали весенний тур дератизационных мероприятий по Нур-Султану. По городу обрабатываются частный сектор и открытые территории: парки, кладбища, поймы каналов, водоемов, рек.

На сегодняшний день мы заканчиваем второй тур обработок. Жителям раздаются бесплатно специальные ядоприманки. Также на месте проводится инструктаж безопасности. Частный сектор мы проходим в три тура. Ожидается обработка более 25 тысяч домов, - сообщает директор ТОО «AS Disinfection Services» Айжан Оразова.

Также с 9 по 31 мая в столице обработают открытые стации на 3 112 га.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -