В 2022 году в Алматы запланирована вакцинация против бешенства собак и кошек

24750
Фото: АР

В 2022 году запланирована вакцинация против бешенства 36 000 собак и 8000 кошек, передает Деловой Казахстан.

Запланирован комплекс лечебно-профилактических мероприятий против глистной инвазии того же числа животных. Вновь запущена программа бесплатного чипирования домашних собак и кошек.

В 2022 году планируется охватить 15 000 животных города. Вся информация о животном и его владельце вносится в городскую базу данных «Pet Control», в которой на сегодняшний день зарегистрировано 136 246 домашних животных.

Согласно закону «Об ответственном обращении с животными», умерщвление отловленных бродячих животных запрещено, за исключением животных с наличием особо опасных инфекционных заболеваний и признаков агрессии. 

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -