Антимонопольный Департамент по ВКО вынес уведомление коммунальному предприятию Усть-Каменогорска

4638
Фото: АР

Антимонопольный департамент по ВКО провел анализ рынка услуг по сбору и вывозу ТБО в границах областного центра, передает Деловой Казахстан.

Основанием для проведения анализа послужила публикация материала на сайте NKNoks.kz, где говорилось, что на одной из улиц Усть-Каменогорска из-за неуплаты за услуги по вывозу твердых бытовых отходов исчезли мусорные баки и к этому могли быть причастны коммунальщики.

По результатам проведенного анализа товарного рынка установлено, что ТОО «Оскеменспецкоммунтранс» занимает доминирующее положение.

На запрос антимонопольного департамента ТОО «Оскеменспецкоммунтранс» подтвердило факт изъятия мусорных контейнеров.

Антимонопольный департамент усмотрел в действиях ТОО «Оскеменспецкоммунтранс» признаки действий, ущемляющие законные права неопределенного круга потребителей, предусмотренных нормами Предпринимательского кодекса Республики Казахстан.

19 мая 2022 года в адрес ТОО «Оскеменспецкоммунтранс» антимонопольный департамент по ВКО вынес уведомление о необходимости принять меры по устранению признаков нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции.

На сегодняшний день уведомление исполнено. Мусорные баки возвращены на контейнерные площадки, весь мусор вывезен.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -