В день 30-летия Государственных символов отличникам военных вузов вручены офицерские погоны

28644

В Нур-Султане у главного флага страны Глава государства Касым-Жомарт Токаев вручил офицерские погоны лучшим выпускникам военных учебных заведений, передает Деловой Казахстан.

Торжественная церемония началась с поднятия Государственного Флага. В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев отметил, что государственные символы являются ярким олицетворением нашей страны, гордостью и честью нашего народа.

Президент страны поздравил выпускников военных вузов, получивших офицерские звания в год 30-летия Вооруженных сил. Он подчеркнул, что это большая честь и огромная ответственность, а защита мира и неприкосновенности нашей Родины – священный долг каждого гражданина. Глава государства выразил уверенность, что молодые офицеры оправдают ожидания народа.

Высокой чести получить лейтенантские погоны из рук Главы государства удостоены выпускники, с отличием окончившие Военный институт Сухопутных войск и Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи.

- Я горд получить погоны в День 30-летия Государственных символов из рук Верховного Главнокомандующего. Я всегда буду верен народу Казахстана и его Президенту. Хочу благодарен офицерам и преподавателям Военного института Сухопутных войск, которые обучали меня 4 года, - сказал лейтенант Еламан Амангельды.

Ряд лейтенантов получили погоны из рук министра обороны генерал-полковника Руслана Жаксылыкова, который поздравил молодых офицеров с отличными результатами и пожелал достойного прохождения воинской службы.

- Вы должны помнить, что офицерская служба не самая легкая, но самая достойная стезя в жизни мужчины. Сегодня перед вами открывается путь, длинною в жизнь. Пройти по этому тернистому пути нужно с большой гордостью и никогда, и ничем не запятнать офицерскую честь и погоны, - подчеркнул генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

На церемонии вручения погон присутствовали родители молодых офицеров, чьи достижения в изучении военного дела были отмечены Главой государства.

Выпускники военных вузов поблагодарили Президента страны и министра обороны за оказанную им честь и пообещали верно служить Родине и народу Казахстана.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -