В Нур-Султане прошел спортивный турнир среди бойцов «Жасыл ел»

1884

В Нур-Султане в рамках проекта студенческих строительных и молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел» с 20 по 30 июня организованы спортивные соревнования. Более 1000 бойцов активно участвуют в 10-дневном турнире, передает Деловой Казахстан.

В рамках турнира проводятся состязания по таким видам спорта, как футбол, прыжки в длину, plogging, волейбол, баскетбол, бег на длинные дистанции и веселые старты, а также 21 июня на центральной территории парка Жетысу проведут соревнования по казахским национальным видам спорта: перетягивание каната, асык ату, гиревой спорт и другие.

Напомним, постановлением Правительства от 25 июня 2005 года № 632 утверждена программа «Жасыл ел».

В рамках этой программы в 2005 году был создан республиканский штаб молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел». С начала реализации программы привлечено более 250 тысяч человек. Бойцы молодежных трудовых отрядов высадили 44,295 млн деревьев и обработали 148 992 га.

В этом году по инициативе Управления по вопросам молодежной политики города Нур-Султан стартовал XVIІІ трудовой сезон отрядов «Жасыл ел».

В рамках проекта по столице обеспечены работой более 1 500 молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет. Они задействованы в озеленении социальных объектов на территории общеобразовательных учреждений, парков, «зеленого пояса».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -