Уполномоченный по этике МТСЗН разъясняет стандарты служебной этики работникам территориальных департаментов КТСЗМ

1801

Уполномоченный по этике Министерства труда и социальной защиты населения РК Уркен Алшынбаева выехала в западные регионы Казахстана для разъяснения работникам территориальных департаментов Комитета труда, социальной защиты и миграции (далее – КТСЗМ) норм Этического кодекса государственных служащих и стандартов служебной этики, передает Деловой Казахстан.

Первую встречу Алшынбаева провела с работниками территориального департамента КТСЗМ по Мангистауской области. В ходе мероприятия она

подробно разъяснила нормы Этического кодекса государственных служащих, рассказала о применении дисциплинарных взысканий и совершенствовании государственной службы. Также в ходе встречи уполномоченный по этике проинформировала о зарубежном опыте применения этических стандартов.

«Формирование нетерпения к коррупции путем изменения ценностей и повышения антикоррупционной культуры, а также честность, законность и прагматизм должны стать внутренними ценностными убеждениями каждого из нас. Уверена, что каждый из вас будет высокопрофессиональным и порядочным государственным служащим, который будет поддерживать порядок в обществе», – сказала Уркен Алшынбаева в заключение встречи.

В ходе рабочей поездки уполномоченный по этике МТСЗН также проведет встречи с работниками территориальных департаментов КТСЗМ в Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -